ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

08 Октября 2008

China Mobile: Apple iPhone не единственный выбор

В ответ на сообщение о том, что China Mobile, возможно, начнет продажу iPhone в Китае, глава компании Ван Цзянчжоу заявил, что iPhone не является единственным выбором для китайских потребителей. Господин Ван также сказал местным СМИ, что переговоры  между China Mobile и Apple еще не завершены, и соглашения пока не достигнуто. В настоящее время обсуждаются спорные вопросы. Так в июне 2008 года, по словам Вана, самым большим барьером для начала продаж iPhone в Китае стала невозможность достичь соглашения о модели разделения доходов. Кроме того, перед октябрьскими выходными СМИ сообщили о возможном начале продаж iPhone  в Китае без функции Wi-Fi.
    Однако несмотря на свое заявление о сотрудничестве с
Apple, China Mobile заявила о своих планах кооперации с Samsung на международном форуме 2008 Summer Davos в Тяньцзине 27 сентября. Samsung с помощью China Mobile выведет на китайский рынок модель i908E, которая совместима со многими сервисами China Mobile, включая Monternet, 139 email box и Fetion.

Источник - ChinaTechNews.com

 

Alibaba планирует глобальный набор сотрудников

Китайская крупнейшая платформа электронной коммерции Alibaba Group недавно заявила о наборе 3000 технических талантов по всему миру.
    Из 3000 вакансий около 2000 предлагает гонконгское подразделение, а дочерние компании
Taobao, Alipay и Alisoft наймут 300, 100 и 20 новых сотрудников соответственно.Как заявил Пэн Лэй, директор Alibaba Group по набору персонала, компания начала поиск лучших специалистов в отрасли в начале 2008 года. К настоящему моменту они уже пригласили несколько технических экспертов из Силиконовой долины в США.
    Также
Alibaba недавно заявил о расширение компании, открыв новый главный офис в Южном Китае в Гуанчжоу. Это уже второй региональный главный офис, первый расположен в г. Ханчжоу. Как заявил президент Alibaba Вэй Чжэ местным СМИ, экономическая обстановка для малых и средних предприятий в дельте Чжуцзян (пров. Гуандун) изменилась, поэтому открытие офиса в Гуанчжоу поможет многим предприятиям искать новые деловые каналы.
    Также сервис онлайн платежей
Alipay, как было заявлено в конце августа 2008 года, превысит 100 млн. пользователей. Таким образом, он станет второй крупнейшей платформой электронных платежей после американской Paypal, которой пользуются более 180 млн. человек во всем мире.

Источник - ChinaTechNews.com


В Китае появится мощный суперкомпьютер

Китай намерен к 2010 г. создать второй по мощности суперкомпьютер в мире, который будет способен совершать тысячу триллионов операций в секунду, сообщает CNews.

Если планы Китая осуществятся и Америка не создаст еще более быстродействующую машину, то суперкомпьютер «made in China» займет второе место в рейтинге самых быстрых вычислительных машин, пять первых мест которого сейчас занимают компьютеры из США. К разработке суперкомпьютера приступила китайская компания «Шугуан», гендиректор которой Ли Цзюнь пообещал журналистам, что к 2010 г. его фирма полностью закончит работу по созданию этой мощной вычислительной машины. Он сообщил, что суперкомпьютеру будет дано имя «Шугуан-6000».

Согласно июньским данным мирового рейтинга суперкомпьютеров Top500, самый мощный китайский компьютер, который находится в Институте геофизических исследований и был производен компанией IBM, занимает 111-е место в мире и имеет производительность 38,2 терафлопс.

Самый мощный компьютер в мире находится в США и имеет производительность 1,3 тыс. терафлопс, а самый мощный в России - 60 терафлопс.

Источник - ITnews - Новости Информационных Технологий

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News