ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Краткие бизнес-новости Китая
 
 

27 Января 2009

Управление гражданской авиации КНР удовлетворило просьбу компании Okay Airways, первой частной авиакомпании страны, о возобновлении пассажирских авиаперевозок  с 24 января этого года. Базирующаяся в городе Тяньцзинь  компания приостановила в прошлом месяце свою деятельность по причине разногласий в руководстве компании. С 24 января будут возобновлены 11 маршрутов, а с 1 февраля компания восстановит полеты в полном объеме.

AirAsia, крупнейший в Азии низкобюджетный пассажиро-перевозчик, намерен открыть в апреле воздушное сообщение между Куала-Лумпур и городом Тяньцзинь. А к 2010 году компания планирует начать полеты в юго-западные регионы Китая. Малайзийская компания объясняет свои планы возросшим потоком бизнес-путешественников на фоне сокращения рейсов других авиакомпаний в эти регионы, вызванное мировым финансовым кризисом.

China Unicom, второй по величине китайский оператор сотовой связи, заявил, что его прибыль по итогам 2008 года может увеличиться более чем на 50 процентов после зачета активов поглощенной в прошлом году China Netcom Group Corp. Более высокие прибыли объясняют в компании крайне выгодной продажей CDMA-бизнеса.

Sun Life Everbright,  50-50% совместное предприятие между канадской Sun Life Financial и китайской Everbright Group, получило разрешение от регулятора на открытие филиала в городе Чунцин. По замыслам компании Чунцин должен стать «воротами» на рынки западного Китая. 

Правительство КНР решило расширить список субсидий жителям сельскохозяйственных районов в 12 западных провинций страны. Начиная с февраля 2008 года правительство возмещало до 13 процентов от стоимости бытовой электроники, покупаемой бедными жителями. Сейчас признано, что эксперимент удался и государство расширяет список субсидируемых товаров  - вплоть до кондиционеров, мотоциклов и компьютеров.

Источники - www.chinadaily.com.cn, www.sina.com

 

На главную страницу ChinaDataResearch

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News